您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 噪音扰民
来 信 人: 李先生 来信日期: 2017-04-03 信件编号: 201704031135514158
来信内容:

三江镇朝阳路原公安局对面大灯下,晚上牛杂店非常吵闹,过了十二点依然吵,严重影响周边居民休息!!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2017-04-12

处理状态:处理完

答复内容: 关于噪音扰民处理情况的答复

李先生:
您好!关于三江镇朝阳路原公安局对面大灯下晚上牛杂档噪音扰民的信访件,我队于2017年4月5日已收悉。现将处理结果答复如下:我队收到投诉当天,于晚上安排执法人员前往查看,对其在大灯下摆卖的占道经营行为,已发出《责令限期整改通知》,不允许其擅自占用人行道经营,责令其在期限内改正。

连南县城市建设管理监察大队
2017年4月7日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: