您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 小学门口公交车站处设立警示牌
来 信 人: 房三贵 来信日期: 2017-04-08 信件编号: 201704081223092993
来信内容:

淳溪小学后门中午或早上很多学生都在等车。3月就发生了两起碰撞小学生事件。单单只有减速带效果很不好!我建议学校后门前后处要设立警示牌,提示学校区域减速慢性,并对该地段限制汽车速度为好。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2017-04-10

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2017-04-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2017-04-14

处理状态:处理完

答复内容: 房三贵:
你好!你的来信已收悉,经过勘察现场,在淳溪小学后门、正门上侧都设有学校标志和警示语,正门侧公路也设有斑马线,该路线约250米共设有39组,按路线设标志、标线已满足该路段警示标志提醒。
感谢你的来信。

连南县地方公路站
2017年4月14日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: