您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 划定车位等问题
来 信 人: 沈生 来信日期: 2017-09-11 信件编号: 201709110443524355
来信内容:

为给县城创文明城市,建议在各居民小区的行人道也画定小车停放车位,就我居住的那段路(即旧工商局宿舍、成人中专学校宿舍楼,群众说的三排街)这一段路,这样不仅给居民停车带来方便有序外,不会出现小车乱停乱放的现象而造成行走不便影响市容市貌,望有关部门来给与完善。还有就是这段路边有一块荒地多年,群众把泥土乱推在哪,十分影响市容市貌,建议建立一个居民活动及娱乐广场,给居民一种幸福感,谢谢!!为居民生活生命财产安全,建议在这路口安装一个治安摄像头,谢谢!!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县住房城乡规划建设局

处理时间:2017-09-12

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2017-10-05 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2017-09-21

处理状态:处理完

答复内容: 沈生:
您好!您通过政府网站转来“关于划定车位等问题”的投诉,我局已收悉,现将处理结果回复如下:1.各居民小区的停车位不属市政管辖的范围,是否划设停车位由小区内居民自行决定;2.所说的空地不是政府委托市政管辖的园林绿化用地,市政无权处理;3.路口是否安装摄像头,由县公安局负责选址定点,也不属市政处理的工作。衷心感谢您的来信!连南瑶族自治县市政局2017年9月21日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: