您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于维修连接连水与老连水路段的建议
来 信 人: 唐梦莲 来信日期: 2018-02-27 信件编号: 201802270856466482
来信内容:

各位领导你们好:

    我是连水村的村民,连接新连水与老连水的路段公路出现多处较大的坑洼,给村民造成了极大地不便,这条路又是两村必经的路段,时长有车子为避开坑洼路段而险些发生车祸,故写此建议信,希望各领导能够实际考察,并将该路段维修,给村民的出行作出保障。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县三排镇人民政府

处理时间:2018-03-13

处理状态:处理完

答复内容: 唐梦莲女士,你好!您建言献策的信件已收悉。现将处理结果回复如下:结合连水村新农村示范片建设,会将这条路纳入一并建设。衷心感谢您的来信!答复单位:连南县三排镇人民政府。2018年3月13日。
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县三排镇人民政府

处理时间:2018-03-26

处理状态:处理完

答复内容: 唐梦莲女士,你好!您建言献策的信件已收悉。现将处理结果回复如下:结合连水村新农村示范片建设,会将这条路纳入一并建设。衷心感谢您的来信!答复单位:连南县三排镇人民政府。2018年3月13日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: