您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 治安摄像头
来 信 人: 沈生 来信日期: 2018-04-12 信件编号: 201804121107427081
来信内容:

三排街(即原旧工商局宿舍、原农林学校宿舍)这条小巷周边居住居民多,外来务工人员租房住也十分多,人员杂乱,逢年过节及节假日外面务工回来了一路都挤满车辆,在住的老百姓人身、财务安全得不到保障,为了创造一个舒适安全的居住环境,给群众安居乐业带来更加安全感、幸福感,建设美丽乡村,目前在小巷内空地已经准备建设一个广场及文化室了,可目前这条路两个路口(一个连接歌舞团那条路,一个连接沿江西路连州风饭店的路口)都没有安装治安摄像头,希望公安部门、政府部门为老百姓人身、财务安全着想,尽早在这路的两个路口和周边安装治安摄像头为盼,替所有老百姓谢谢你们啦。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县公安局

处理时间:2018-04-18

处理状态:处理完

答复内容: 沈生:
您好!
关于您在县信访局所提出的诉求我局于2018年4月16日已收悉,现对您提出在三江镇三排街加装摄像头的诉求回复如下:
在安装社会治安监控点位过程中,由于考虑到资源的合理配置,每一个监控点位的设置都必须经过综合的分析与判断,目前主要安装于重点单位、公共设施、交通枢纽以及其他重要地点。根据您的诉求,我局指挥中心部门会对您所提及的三江镇三排街周边治安环境进行调研,根据治安防范、案件侦破、交通管理等需求,结合实际情况,将会考虑是否在三排街或周边路口增设治安摄像头。

连南瑶族自治县公安局
2018年4月18日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: