您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 垃圾
来 信 人: 曹志强 来信日期: 2018-04-15 信件编号: 201804150945531547
来信内容:

我们这里有两块碎玻璃一个星期了,环卫工天天来扫地都不把它清走,这是为什么?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2018-04-23

处理状态:处理完

答复内容:     曹志强先生:您好!您通过部门信箱转达的《我们这里有两块碎玻璃一个星期了,环卫工天天来扫地都不把它清走,这是为什么?》的诉求,我局已收悉。现将处理结果回复如下:按相关规定,县环卫工负责清扫的是生活垃圾,建筑垃圾是按谁生产、谁负责的原则进行处置,碎玻璃是建筑垃圾,且建筑垃圾是不能倾倒入无害化垃圾填埋场的,曹志强先生如果你知道是谁丢弃的碎玻璃,你可向县城市管理监察大队反映,谢谢你对我们工作的关注。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2018年4月23日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: