您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 粮食局宿舍天花脱落,外墙体渗水,居住安全问题引起重视
来 信 人: 黄小姐 来信日期: 2018-04-16 信件编号: 201804161159544947
来信内容:

尊敬的市委领导:我住蓝天家电楼上房改粮食局宿舍,近几年外墙体每到下雨天开始渗水,墙体已经开始开裂、变色,发酶发黑,这样的墙体再住下去,对我们人身安全会有危险的,请求有关部门对我们的房子进行评估,修补,让我们居民住得安心。谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2018-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 黄小姐:
你好!你反映“粮食局宿舍天花脱落,外墙体渗水”的信访事项我局已收悉,经我局调查,粮食局宿舍是粮食批发三至七层集资宿舍楼,根据《集资建房合同》内容,已超过保修期限。目前我局已派工作人员与你联系,为住户协调相关处理事宜。

连南县粮食局
2018年4月18日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: