您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于增加县城公共厕所的建议
来 信 人: 吴彩虹 来信日期: 2018-04-20 信件编号: 201804201131012111
来信内容:

连南县市政局:

你好!

据我了解在县城范围内独立式的公共厕所的配建严重不足,只有顺德广场(但此处的卫生状况有待改进),给市民外出以及游客来休闲带来不方便。

现在一河两岸建设得如此美丽,越来越多市民和游客来此休闲娱乐,特别是老人家散步居多,经常会听到散步的市民抱怨没有公厕,而外地的游客咨询附近方便的地方。而此处一公里范围内均未设置公厕,偶尔会出现“就地解决”的尴尬,严重影响市容市貌,希望有关部门能尽快在此区域设置公厕,方便群众和游客。

建议新型环保轻型公厕,并配备专人管理,配备各种绿化配套方式,屋顶绿化、花园绿化、与河堤建设相结合,也可成为城市美化的一张名片。

期待有关部门能尽快解决,使用我们的家园更美,更和谐。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2018-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 吴彩虹女士:您好!你的来信已收悉,非常感谢你对市政工作的关心与支持,并提出了宝贵的意见。一直以来,我局对在一河两岸建设公厕这项工作非常重视并已有计划。目前公厕选址工作已经完成,设计方案已定,正在开展造价及财政审核等前期工作,预计今年5-6月份可以启动建设施工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: