您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 万角河提人行道水沟
来 信 人: 巫作营 来信日期: 2018-04-24 信件编号: 201804241001554041
来信内容:

万角河提人行道有很多水沟横在中间,而且晚上的灯光很暗,行人易摔倒受伤。望处理。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2018-04-25

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2018-05-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2018-05-17

处理状态:处理完

答复内容: 已将巫作营反映之事交由所在村委前去核实。据了解,巫作营所反谓路烂的那段路属于农田区,不作行人道之用。至于路灯暗一事,村委两会正在商量讨论更换更高瓦数的路灯
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: