您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 关于解决寨岗镇山联麦坳村通信信号的问题
来 信 人: 张锦升 来信日期: 2018-04-26 信件编号: 201804261207477425
来信内容:

尊敬的领导:    

你好,我是寨岗镇山联村 麦坳 村民, 我村小组与陆暗村小组邻近,一直以来没有水泥路,交通十分不便,直到了 2017年我们村才实现了硬底化,我们农民纷纷返乡回家创业,种植果树林木,但 由于我们村及周边数村都地处偏远高寒山区,每遇大雨、大雾、冰雪天气手机信号时常不稳定甚至完全没有信号。 没有电话,手机无法使用,严重影响到了我们在此的生产生活,也制约我村小组林业经济发展。 希望我们的党和政府能为我们想想办法 解决我们的困难 ,在此,我代表我们 全体村民 致以衷心感谢,感谢!    

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2018-05-07

处理状态:处理完

答复内容: 信访事项处理意见书
张锦升:
你于2018年4月26日通过网上信访向我们提出《关于山联陆暗村电讯信号问题》信访事项。我们已收悉。经调查,山联陆暗村电信信号基站属于是中国电信股分有限公司阳山分公司管辖地域,接到你的信访问题后,连南电信分公司马上与阳山电信分公司领导进行了沟通,阳山分公司表示将会对你所提出的问题进行跟踪处理。由于涉及到建设基站的工程,需要经过省公司的进一步批示,阳山电信分公司将会继续跟进此事件。

中国电信股份有限公司连南分公司
2018年5月4日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: