您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 等了好久,好久。
来 信 人: 李先生 来信日期: 2018-05-25 信件编号: 201805250717489857
来信内容:

您好!

      我是寨岗镇城北新街的住户,去年我们城北新街有好几户申请把集体土地转为国有土地。寨岗镇国土所在去年的时候把资料已交到国土局处,并在去年10,,11份接到国土局的电话“告知我们在近段时间会给我们测绘土地”,但直到现在国土局一直没有给我们测绘或者电话。希望国土局尽早给百姓解决问题,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县国土和环保局

处理时间:2018-06-21

处理状态:处理完

答复内容: 李先生: 收到投诉信(201805250717489857),我局工作人员于6月11日到该投诉点进行处理,现将处理情况答复如下: 该寨岗镇城北新区的住房(共20多户需补办用地手续落户)。2017年12月已安排人员到现场测绘,但在测量过程中,有住户对测绘费、补交土地出让金等问题提出异议(住户认为该费用应由当地政府缴交),当地政府派出工作人员协调无果,只能暂停测量工作,并告知住户只能和当地政府协商好后,方可进场测量。2018年上半年因为国道323线、省道262线、鹿鸣小镇征地测量任务较重,一时无法抽出时间,现已于当事人联系进行了测量,当事人表示理解且无异议。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: