您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于要求提升环卫工资的申请报告
来 信 人: 邓建华 来信日期: 2018-06-07 信件编号: 201806071230223427
来信内容: 关于要求提升环卫工资的申请报告 连南县委县政府领导: 您们好!我们是环卫处临时职工,从事环卫工作已有15余年,环卫工是一种积极向上而又光荣的工作,我们都敬业爱岗不怕苦不怕累不怕脏,作为一名“城市美容师”,不管狂风暴雨还是晴空万里,我们我们一直兢兢业业地坚守在自己的工作岗位上,宁愿一人脏换来万人洁的精神。但是环卫工人待遇偏低,使我们的生活定向出现了波动,由于工资偏低的缘故,有部分职工还纷纷辞职,一直处于最低的基本工资保障状态,经过十几年来数次的强烈要求,如今才领取1420元的(包括激励工资)的工资,现在物价飞涨,生活水平无法达成正比,导致家庭生活困难趁机而入,温饱都难以解决。因此,我们环卫处全体临时职工强烈要求县委县政府,由原来每月1420元的工资提升到2000元不等。殷切恳求县委县政府给予批复为盼,万分感谢! 申请人:环卫处全体临时职工
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2018-06-07

处理状态:已转交到 连南县人力资源社会保障局 部门处理,于 2018-06-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县人力资源社会保障局

处理时间:2018-08-07

处理状态:处理完

答复内容: 邓建华同志,你好!
  你提出“提升环卫工人工资”的信访件收悉,现对你反映的问题回复如下:
  县环境卫生管理处除了8名司机岗位属于县政府购买服务人员外,其余的人员属于临时聘用人员,由县财政定额包干,不属于我局管理范围。建议你向县环境卫生管理处反映,由你主管单位商县财政重新核定包干经费标准后报县政府研究决定。
  感谢你对我们工作的关注,欢迎你对我们的工作提出宝贵意见。
    

连南瑶族自治县人力资源和社会保障局
     2018年8月6日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: