您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 小孩迁户口困难
来 信 人: 刘月英 来信日期: 2018-06-08 信件编号: 201806080341421961
来信内容: 你好领导!本人刘月英2013年与寨岗高滩坝罗文锋结果后育有一女,2016应性格各方面不和离婚,离婚后小孩判给我独立抚养,离婚时双方协商同意小孩户口随时让我迁走,现在小孩四岁多了下学期就要上学了,为了小孩的户口问题多次去他家商量处理,他们一而再三的赖着不让我迁户口,不让小孩报名上学,后来找村委帮助,村委的人既然说自己村里人他们帮不到忙,现在离上学时间越来越近了,我真的不知道该怎么办,希望领导能帮帮我,帮帮我的小孩让她有学可以上。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2018-06-13

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2018-07-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2018-06-25

处理状态:处理完

答复内容: 经寨岗镇妇联及金星村妇女主任多次到刘月英前夫罗文锋家中做其父母思想工作。于2018年6月20日,罗文锋父亲同意将其孙女(刘月英女儿)户口适到刘月英户口上,事情得已解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: