您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 建筑垃圾
来 信 人: 朱先生 来信日期: 2018-06-28 信件编号: 201806280606293212
来信内容:

您好!

我家阳台外面的建筑工地有一个大脏水池,什么建筑垃圾都在那里,一直没人处理,已经三四年了,每次到了夏天,又臭,又滋生蚊子。

这个建筑工地就在南门桥路口,被破铁拦住,而且有一边的铁片已经破损,要是不注意,很容易发生事故。

建筑工地也没人弄,现在基本就是一个废水池,希望赶紧有人来处理这个水池。

谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县国土和环保局

处理时间:2018-07-17

处理状态:处理完

答复内容: 朱先生:
收到投诉信(201806280606293212),我局于7月13日下午对该投诉点进行调查处理,现将调查和处理情况答复如下:
一、调查情况
1、该投诉地点为三江镇南门大桥锦绣学府旁边建筑工地,该工地有蓝色铁皮围挡,外围未嗅到臭味;2、经咨询县住建局得到如下答复:“①该施工工地原为凰庆集团有限公司资产,由于相关原因,该施工工地已由我县人民法院查封,经咨询法院,该处将于近期1-2月进行拍卖;②该处已经封闭,我局已要求其他单位不得再此进行建筑垃圾倾倒行为;③由于该施工工地的水平面是与三江河同高的,如果将该处的积水抽走,可能会存在一定的风险隐患”。
二、处理情况
我局会建议其他部门对该处进行灭蚊处理,防止蚊虫滋生,由于该施工工地已被查封,对该施工工地的进一步处理措施需等法院解封后方可进行,请您理解。


连南县国土资源和环境保护局
2017年7月17日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: