您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于河提道路装灯事宜
来 信 人: 罗文玉 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807030856193488
来信内容:

领导好,我是一名热爱跑步的市民,至今年回家发展以来,发现家乡变化如此之大,心里很是开心,特别是河提(团结大桥往连州方向段)的建设,给广大市民提供了跑步,散步的好去处。但是也出现了一点小问题,请问,现在的河提是已经修整完毕了吗?如果不是,我们期待它能变得更好,如果是,站在市民的角度,认为它还缺少一些完善设施。比如路灯的缺乏,近期以来,发现许多老人家在河提散步,直至快8点钟,但是没有路灯,存在安全隐患。河提规划建设,没有发现垃圾桶,导致有些市民随手扔垃圾,这种现象很不好,我们正在创立文明城市,这种行为应该被制止,也许和没有垃圾桶有一定的关联。河提建设后没有专人管理,导致现在有些杂草已经长出路边,虽说带点小清新,但长期下去,杂草丛生也是不好的现象,这也能体现我们城市管理的水平。以上仅是个人的一点小意见,我也希望家乡变得越来越美丽,美好连南需要大家共同打造,希望有关部门能核实实际情况后为市民提供更美好的城市环境,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2018-07-11

处理状态:处理完

答复内容: 罗文玉女士:您好!您通过部门信箱转达的反映团结大桥至污水厂路段没有路灯和垃圾桶的信件我局已收悉。现答复如下:
   因该路段尚未通过整体验收,部分工程尚在建设之中,你反映没有路灯和垃圾桶的问题,市政建设均已考虑在内,目前正在设计之中,我们会抓紧时间完善路灯、垃圾桶等有关的设施,感谢你对连南市政建设的关心支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2018年7月11日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: