您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 致县领导的信
来 信 人: 江平 来信日期: 2018-07-11 信件编号: 201807110558178848
来信内容:

又是我,一个连南女婿,因老婆家中老人双双仙逝,无人看家,本人举家回连南生活,也算平淡.上次反应的恒益酒店落叶多年困扰我家问题没回复之外,今日又一件烦心事又一次扰乱我家生活,因邻里自诩本村人,蛮横不讲理的态度,再三协商无果,向村委,村长,组长反应这一事件,希望他们居中调停,他们给出的答案就是调解一方继续无理,他们也没办法强制令其改正,只有报警。就是说矛盾逐渐激化,甚至暴力才会介入这种做法让我难以接受.希望政府有关职能部门能听听基层群众的声音,尽快组建起有效高速的调解部门,给我们这些投诉无门的百姓一个满意的答复.

----------------连南女婿

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2018-07-12

处理状态:已转交到 连南县三江镇人民政府 部门处理,于 2018-08-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县三江镇人民政府

处理时间:2018-10-11

处理状态:处理完

答复内容: 您好,关于您反映的问题,答复如下:我镇综治信访维稳中心汇同东和村委治保、调解主任及东和村所属网格员一并到现场东和村委新屋路6号实地了解情况。我们工作人员找到涉及此事的陈体会及江平本人,通过了解到因为江平在建房施工时施工方将施工砂石、砖头、水泥倒放在村道上,造成陈体会的小车无法出行,而产生意见。于是陈体会要求江平清理好村道让群众或者车辆能够安全顺利出行,否则,陈体会就将小车堵在江平的门口,不让其出行或者施工。
我们工作人员听完双方当事人陈述后,马上分别分开做思想工作,经工作人员做疏导教育思想工作后,双方当事人都能正确意识到自己的错误,并马上纠正错误。江平将倒放在村道上的施工材料堆放好,让村民能够安全顺利出行,陈体会也做出口头承诺以后不会将小车堵在其的门口,双方当事人当作工作人员的面握手言和。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: