您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 再次强烈请求解决寨岗镇阳爱村饮用水的申请!!!
来 信 人: 班小姐 来信日期: 2018-07-17 信件编号: 201807170442417060
来信内容:

我在4月16日提交了一份申请(201804161037574211),要求将阳爱村接入自来水,当时寨岗镇政府部门有派专人来调查了解过,但现在三个月过去了,程序走到哪一步了呢?我们现在喝的水全是浑浊的,而且一经烧开后全是水垢,放置后的水桶底也是一层泥垢,这样的水让我们这些人民群众如何放心的饮用食用,恳请县政府能体谅一下我们这些平民百姓的身心健康,这样的水质换成你们看到你们也不堪入目更不敢入口了。

请求尽快能帮我们接入干净的自来水!让我们能饮用到干净的水,保障我们的健康!

万分感谢!!!

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2018-07-20

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2018-08-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2018-08-22

处理状态:处理完

答复内容: 班小姐:
你好,你反映的问题,经寨岗镇负责食水工程的办公室了解,到阳爱村食水工程设计方案已出,已交由县相关部门,目前正在审批,审批过后,方可施工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: