您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 因连南县城到三排管理区那条公路因多年没人管理,杂草及树木严重影响开车及行驶阻碍
来 信 人: 沈锋哥 来信日期: 2018-07-25 信件编号: 201807250933137507
来信内容: 因连南县城到三排管理区那条公路因多年没人管理,杂草及树木严重影响开车及行驶阻碍,希望县领导引起重视,早日搞好道路设施
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县交通运输局

处理时间:2018-08-24

处理状态:处理完

答复内容: 沈锋哥:您好!您通过政府网部门信箱转达的投诉,我局已经收悉。现将处理结果回复如下:
一、该道路是已改线Y062线乡道,目前路面出现杂草及树木严重影响开车及行驶阻碍,按照公路法规定,乡村公路管养实施主体为当地镇政府,建议市民咨询三排镇政府解决养护资金,进行公路的管理养护。
二、衷心感谢您的来电!答复单位:连南县交通运输局,2018年8月22日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: