您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 等待回复
来 信 人: 梁先生 来信日期: 2018-07-28 信件编号: 201807281037198243
来信内容: 您好! 我是寨岗镇车站背省道旁住户。我申请的情况是如何才能将我现住宅地由集 体转换成国有问题,其实实际情况同贵局先前已处理完编号1214李先生的情况相同,所以我一直在等待贵局的通知。但是我在网上关注到李先生的已处理过后一个 多月时间了,我和我的家人都未曾接收到贵局的联系!(注在2017年曾在寨岗国土所留有联络方式)。在此希望贵局能尽早为我们排忧解难!谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县国土和环保局

处理时间:2018-08-30

处理状态:处理完

答复内容: 梁先生: 收到投诉信(:201807281037198243),我局工作人员及时与您联系,现将处理情况答复如下:当事人梁先生申请将住宅地由集体转换成国有问题,现已由寨岗镇人民政府牵头统一进行处理,当事人表示理解且无异议。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: