您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 关于在沿陂路口增加凸面镜的建议
来 信 人: 房三贵 来信日期: 2018-07-29 信件编号: 201807290421185698
来信内容:

县交通局:沿陂三叉路口涡水往县城方向,车辆不容易看到三排方向来车,存在安全隐患,建议在此加一个凸面镜。希望能够做好。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县交通运输局

处理时间:2018-08-29

处理状态:处理完

答复内容: 房三贵:您好!您通过政府网部门信箱转达的投诉,我局已经收悉。现将处理结果回复如下:
一、经我局班子会议研究决定,拟对该三岔路口增加两个凸凹镜,消除该路口安全隐患,预计9月30日可完工。
二、衷心感谢您的来电!答复单位:连南县交通运输局,2018年8月28日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: