您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 司机撞护拦逃逸了,谁负责?
来 信 人: 曾雄辉 来信日期: 2018-08-11 信件编号: 201808111010303931
来信内容:

昨天晚上12.00左右,有司机撞了护拦逃逸,没捉到司机,这事情可以找交警处理吗?此处已发生三四次车祸,麻烦上级领导多注视百姓的生命安全,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县交通运输局

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 曾雄辉:您好!您通过政府网部门信箱转达的投诉,我局已经收悉。现将处理结果回复如下:
一、司机撞了护栏逃逸,属于交通事故,应报交警处理。
二、该路段是S262线K14+470M,属于我县公路局养护路段,现已通知公路局养护人员对该路段防撞杆进行维护,于8月27日修缮完毕。
三、衷心感谢您的来电!答复单位:连南县交通运输局,2018年8月28日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: