您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 关于耕地地力补贴是否降低
来 信 人: 陈联合 来信日期: 2018-08-29 信件编号: 201808290615336955
来信内容: 尊敬的县领导,2018年耕地地力补贴已经开始发放,但是补贴标准比去年低了不少。广大农民无渠道得知具体补贴标准,请问相关部门能否将相关信息公布?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2018-08-30

处理状态:已转交到 连南县科技农业局 部门处理,于 2018-09-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县科技农业局

处理时间:2018-10-12

处理状态:处理完

答复内容: 已用QQ邮件送达答复情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: