您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 夸县报案不受理
来 信 人: 梁田 来信日期: 2018-09-05 信件编号: 201809051004591351
来信内容: 发生2018-9-5盗窃案,我的摩托车被盗,从连山县城被盗,我们报了警,吉田派出所当即派警察追捕,我的摩托车上有追踪器,一直追到你们连南,但是你们连南却没有这追踪器的信号,让我们的线索断了,而我们当即报案,你们当地派出所却要我们回去开证明。请问同一个市的管理范围,为什么你们就不可以一起协助破案,又为什么,你们没有安装这一套追踪系统???就这样让线案断线,就这样让违法的人得逞。连南就这样为人民服务,夸地区的,地方就不是你们的人民了吗?让所有违法的人逃到连南就是天堂了吗?请连南政府,在大督查的期间可以给人民一个完美的答案??
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县公安局

处理时间:2018-09-13

处理状态:处理完

答复内容: 梁女士:
您好!关于您9月5日被盗摩托车跨县报案不受理情况,我局已收悉,现答复如下:
经与事主梁女士通过联系,已了解相关事项情况,并同梁女士沟通该问题,给予了解释说明。

连南瑶族自治县公安局
2018年9月13日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: