您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况:
信件主题: 被村民非法砍树
来 信 人: 刘小东 来信日期: 2018-09-18 信件编号: 201809181159487809
来信内容: 你好连南领导,本人已2009年在寨岗山心村和朋友一起与当地村民签订租任蒲芦冲十几亩土地30年使用权,当年我投资了三十多万在地里种植了树木,因本人是外地人,种植好树木后近几年就没怎么去照看,当今年回去准备收成树木时既然已经被当地坝心村民邱国辉早已全部偷砍掉,我一个外地人看到这样的情景不该如果是好,也不知去哪里求助,希望连南能有部门帮助我!谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2018-09-19

处理状态:已转交到 连南县林业局 部门处理,于 2018-10-18 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县林业局

处理时间:2018-10-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县林业局

处理时间:2018-10-24

处理状态:处理完

答复内容: 关于刘小东信访的答复 尊敬的刘先生:您好,首先在这里感谢您对我们工作的支持。我局接到县政府行政服务平台转来的受理单后领导非常重视,立即组织由以连南县公安局森林分局寨岗派出所为主联合局属相关职能部门核查此事,现就您所提问题答复如下: 1、收到该信访件后,连南县寨岗派出所经办民警立即致电写信人刘小东。经询问得知刘小东称该信访件不是其本人所写,其本人并不知道是何人所写,但称确有此事。 2、经向刘小东了解,其称在2013年至2014年期间发现承包山场树木被人砍伐,但不知道是何人所砍伐,也无报案,也不能确认是何人所为。 3、对于此事我局将继续跟进调查,一旦查实有违法犯罪行为,必将违法分子绳之以法。因该案发生至今过去多年,时间较为久远,对调查取证具有一定的困难,请信访人理解,同时希望信访人积极配合调查取证,我局将恪尽职守,尽快破案。特此答复! 连南瑶族自治县林业局 2018年10月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: