您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

建言献策

来信情况:
信件主题: 连南县人民医院停车问题
来 信 人: 陈检光 来信日期: 2018-09-22 信件编号: 201809220943123222
来信内容:

连南县人民医院处于繁华地段,周围道路拥挤,从缓解交通压力和方便群众着想,建议学习全国多地做法,开放机关和企事业单位,将公共社会资源还给群众,停止任何形式的收费,对于人医停车压力的解决宜采取扩建停车位等措施。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县交通运输局

处理时间:2018-09-28

处理状态:已转交到 连南县卫生计生局 部门处理,于 2018-10-26 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县卫生计生局

处理时间:2018-10-10

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县卫生计生局

处理时间:2018-10-15

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: