您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 请加强交通违章信息录入管理
来 信 人: 曾海涛 来信日期: 2018-10-18 信件编号: 201810180752516483
来信内容:

本人今天收到10月16日8:06在盘王路口冲红灯的违章信息,觉得很惊讶,因为这个时间本人和车都在寨岗中学,怎么会在县城违章呢?于是下午14:30分到寨岗交警中队要求处理,但他们要求我到连南县交管所处理.我又打个电话到县交管所,说要我亲自带行驶证到县交管所处理.我同学校请了假后,赶到县交通处理大厅交上行驶证一查,照片上是一辆女装两轮摩托车冲红灯,根本就不是我小车.我想问问录入这条冲红灯信息的工作人员,你能认真点吗?明明是摩托车怎么会错成这样?我这样请半天假全勤奖没有了,半天工资没有了,从寨岗上三江的来回油钱呢?这些费用胜过一次冲红灯!!!希望领导加强对信息录入人员管理,同时责成责任人赔偿我这次的误工费及燃油费!

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县公安局

处理时间:2018-10-26

处理状态:处理完

答复内容: 曾先生,您好!我局已收到“请加强交通违章信息录入管理”的受理信件,因工作人员操作失误,导致曾先生诸多不便,我们深表歉意。现按该信件粤RX5835小型汽车车主所述的事由回复如下:
1、曾先生2018年10月19日所述,2018年10月16日8时06分在盘王路口冲红灯违法,觉得很惊讶,因为当时本人和车辆都在寨岗中学,不会在县城违章。
2、经连南县交通警察大队查询,粤RX5835两轮男装摩托车在2018年10月16日8时06分在盘王路口经过,被电子监控抓拍,其违法行为是驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的,违法代码1625,不是曾先生粤RX5835小型汽车违法,是工作人员失误导致,将粤RX5835两轮摩托车违法录入到曾先生粤RX5835小型汽车违法。
3、县交通警察大队积极配合曾先生,于2018年10月19日16时许已将曾先生车辆违法撤销,并回复了曾先生。
4、曾先生认为2018年10月19日当天下午请半天假导致全勤奖、半天工资和寨岗来回油费没有了,要责任单位赔偿误工费和燃油费。
5、县交通警察大队工作人员失误,导致曾先生车辆违法,领导已对违法信息录入人员批评教育;至于曾先生索要的赔偿误工费和燃油费,贵单位无此项群众服务,对此抱歉。
6、曾先生在寨岗中队查询后,没及时电话咨询县交通警察大队违法处理大厅电话,交通违法处理程序已在政务公开网即可查看电话及地点。
7、撤销范围必须当事人在当地交通警察大队以及中队查询确定后,属于录入错误的,即可电话咨询连南县交通警察大队违法大厅电话,电话号码为0763-8677986;当事人前来提供有效行驶证、驾驶证、身份证等。
此复。

连南瑶族自治县公安局
2018年10月26日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: