政务公开

您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 政协>内容页

副主席

领导简介

唐海英

副主席。分管县政协经济工作组、协助县委县政府林农转型工作,联系县政府及直属机关、经济发展系统、大坪镇政协工作联络组。

主要简历:

1984.09--1987.07  先后任广东省清远市连南瑶族自治县金坑镇桥头尾小学代课教师、民办教师

1987.07--1991.07  广东省清远市连南瑶族自治县金坑镇鱼岔坑小学教师(其间:1987.09-1989.07连南县教师进修学校中师专业中专学习,中专毕业)

1991.07--1992.07  广东省清远市连南瑶族自治县金坑镇泥楼小学教师

1992.07--1993.08  广东省清远市连南瑶族自治县金坑镇中心小学教师

1993.08--2002.01  广东省清远市连南瑶族自治县人民政府办公室文教科科员(其间:1997.09-2000.07广东省委党校函授学院经济管理专业大专学习,大专毕业;1998.3当选为全国第九届人代会代表)

2002.01--2003.03  广东省清远市连南瑶族自治县民族宗教事务局副局长(主持全面工作)

2003.03--2003.05  广东省清远市连南瑶族自治县民族宗教事务局副局长,县八届政协常委

2003.05--2007.01  广东省清远市连南瑶族自治县民族宗教事务局局长(其间:2004.06-2004.08挂任广州市天河区员村街道办事处主任助理;2002.09-2005.07参加省委党校行政管理函授本科班学习,大学毕业)

2007.01--2010.02  广东省清远市连南瑶族自治县人大常委会副主任

2010.02--         广东省清远市连南瑶族自治县政协副主席